Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Сергей, 41 - 7 октября 2013 21:58

Все
Юмор - интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. (Википедия)
Так, юмор - есть результат наличия этого самого интеллекта в человеке.
Да, чувство юмора у каждого разное. Но, как следует из определения (присмотримся к слову "подмечать"), оно тем шире, чем быстрее интеллект человека способен "развернуть" ситуацию юмористической стороной. Быть может, где-то я и идеализирую, но по тому, насколько человек способен заметить смешное в той или иной жизненной ситуации, можно в общих чертах судить о коэффициенте его интеллекта (пресловутом Ай-Кю, IQ - intelligence quotient).
Теперь о девушках без чувства юмора...
Последнее время работал в противоречивом городе - Москве. Естественно, вдали от привычного общества скучно. Естественно, поставил на сайте честное место пребывания "Москва", и решил пообщаться с местным шестиполушарным населением...
Столь же естественно, что критерии выбора никуда не подевались, и девушка, у которой в шести полушариях две извилины, да и те - целлюлит, интересовала мало. Ибо хотелось именно ОБЩЕНИЯ - этакого обмена несексуальными эмоциями, дабы жизнь тоскою не казалась.
Персональное неформальное общение далеко не заведешь - работа есть работа. А вот на сайте (а я всегда говорил, что это едва ли не лучший срез общества - у сидящих здесь есть, хотя бы, что-то компьютероподобное) дела обстояли уж очень неожиданно.
Подавляющее большинство прерывало общение после ПЕРВОЙ же необычной (или непривычной) шутки. причем на любую тему (да, я люблю изысканно пошлить, я знаю, но этим не ограничилось).
То есть, пока диалог идет в рамках более-менее определенных штампов, я тошню, девушка отвечает. Но стоит вывести его за эти рамки - упс - "программа выполнила недопустимую операцию, и будет закрыта".
Я не претендую на уровень юмора Задорнова или Воли... Но... жить в штампах интеллекту скучно, а без интеллекта - противно... Среди обделенных последним - чуточку тошнотворно...
Я уж и не знаю, какой лояльный вывод делать из моих мыслей... может, где-то я ошибаюсь?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.