Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Nata, 75 - 12 декабря 2016 23:53

Все
Отредактировано:12.12.16 23:58
Прочитала на одном сайте.. "Полнейший разбор полётов" ;)))))
***************************************
"Мне интересно, я что похожа на женщину с деньгами, которую можно разводить на эти бабки или выгляжу такой наивной и доверчивой?)) Что-то мошенники совсем достали! Как-то они активизировались в последнее время. То на почту приходят письма от красавцев мужчин-иностранцев, а на днях тут на ФБ постучали... Но, когда уже раз проверил на себе данную схему развода, вычисляешь скамеров сразу. Обычно начинают окучивать свободных женщин средних лет. Те, кто с этим пока не столкнулся, во избежание, прочитайте статью о мошенничестве
На ваших чувствах играют!
Мошенничество на сайтах знакомств
Жуликов, к сожалению, во все времена хватало. Как пели лиса Алиса и кот Базилио, известные плуты из детского фильма: "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". А поскольку как раз "за руку" обманщиков поймать сложно, мошенничество так живуче. Особенно буйно оно расцвело с появлением интернета и всевозможных соцсетей.
Одна из самых глубинных и потому уязвимых потребностей человека - любить и быть любимым. Ею и пользуются совершенно беззастенчиво интернет-мошенники (их еще называют скамерами). Они превратили романтические знакомства на сайтах в своего рода искусство. Можно сказать: на чувствах и слабостях людей играют опытные "музыканты", хорошо знающие психологию и виртуозно владеющие искусством манипулирования. Поставив дело на поток и постоянно отшлифовывая свои навыки, профессиональные скамеры успешно "зарабатывают" большие суммы денег на своих жертвах. Такой потенциальной жертвой и объектом "развода" совсем недавно стала и я, зайдя впервые на сайт знакомств. Теперь могу поведать об этом, так сказать, изнутри.
"Роман в письмах"
Каждый, кто регистрируется на подобных сайтах, находится в поиске. чего-то или кого-то (согласитесь, иначе он/она туда не заходили бы). За исключением тех, кого интересует лишь интим, люди все же ищут нормальных человеческих взаимоотношений, дружбы, любви. Имея неразделенные чувства, я решила отвлечься, а может, и "выбить" их - как говорится, "клин клином". Но хватило меня ненадолго - стало жалко времени. На мой взгляд, встретить "своего" человека на таких веб-ресурсах равносильно добыче золота: 1 грамм на тонну руды.
Но за это короткое время на фоне быстро чахнущих переписок с соотечественниками мне вдруг пришло сообщение от американца, которому я якобы понравилась, с просьбой дать электронный адрес. Следом на мой e-mail пришло очень длинное, обстоятельное и душевное послание на английском и русском (слегка корявый электронный перевод). Оказалось, что этот мужчина - сержант армии США в Афганистане. В письме была описана грустная история его жизни: он пережил одну за другой потери близких людей; жена умерла, рожая второго ребенка, и сейчас у него одна дочь, которая учится в Дублине. Но несмотря ни на что, он не перестает быть благодарным Богу (в частности и за наше с ним знакомство). Было еще много красивых фраз, которыми мой визави выражал надежду, что мы "вместе откроем двери благословенной привязанности в нашей жизни" и т.п. К посланию прилагались фотографии, с которых смотрел крепкий и сильный мужчина с открытым добрым взглядом, вызывающий доверие и желание прислониться к надежному плечу (о чем мечтает любая женщина).
От прочтения сего письма меня "накрыл" когнитивный диссонанс: военные - и такого рода тексты? Несовместимо! Но тоненький голосок из глубины моей женской души перевесил мой же скептицизм: а вдруг. Ну есть же один шанс из тысячи? И я отправила небольшой вежливый ответ со своими фотографиями. Вскоре пришло второе письмо такого же солидного объема и возвышенного содержания. Его сердце уже почувствовало, что я - именно та женщина, которую он ищет. Он поведал, как хотел бы проводить время со мной; что он не из тех, кто обманывает в отношениях (!); о том, как важны взаимное доверие и честность и т.п. Хотел больше узнать обо мне и задал с десяток конкретных вопросов. А также сообщил, что вскоре собирается в отпуск в мою страну. Диссонанс в мыслях еще больше усилился: никто не пишет такие письма малознакомым людям и не едет с бухты-барахты на другой конец земли! И, тем не менее, я ответила на заданные мне вопросы. С третьего письма речь шла уже о любви и желании сделать меня счастливой до конца жизни...
Рассказывая друзьям о странной переписке, я, конечно, говорила о том, что меня в ней удивляет. Один мой приятель, по роду деятельности имеющий дело с разными преступлениями, предупредил меня о таком виде мошенничества и о "разводе" на деньги. Я отшутилась: мол, взять с меня нечего и "мужчинам я не подаю". Но когда о том же предостерег и сын, я стала искать информацию в интернете. И что вы думаете? Все описанные там "опознавательные признаки" подобных аферистов в точности совпали с героем моего эпистолярного романа!
Первые "звоночки", по которым можно распознать скамера:
- Новый знакомый утверждает, что он военный (обычно служит вдали от родины), или работает на нефтяной платформе, или занятой бизнесмен в постоянных разъездах (кстати, как раз все это станет благовидной причиной отказаться от общения с вами по Skype, когда вы об этом попросите).
- Он хочет поскорее уйти с сайта знакомств и начать общаться по электронной почте (предлагает вам покинуть этот сайт и сам удаляет свой аккаунт).
- Пишет, что родственников почти не осталось, часто - это один ребенок. А если вы попросите прислать их совместные фото, таковых не окажется.
- В тексте редко называет вас по имени (большей частью это письма-шаблоны с красивыми умными мыслями о жизни и отношениях).
***
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.