Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Nata, 75 - 12 декабря 2016 23:59

Все
Отредактировано:13.12.16 00:03
Продолжение
*****************************
- В тексте редко называет вас по имени (большей частью это письма-шаблоны с красивыми умными мыслями о жизни и отношениях).
- Признания вам в любви начинаются практически с первых писем.
- Говорит, что собирается приехать в ваш город.
- Слишком объемные письма. Даже если ваши послания будут короткими, из нескольких предложений, в ответ вы получите чуть ли не главы романтического произведения.
Согласитесь, обычные живые люди имеют изъяны. И в переписке с реальным человеком оживленная беседа завязывается, как правило, лишь на почве общего конкретного интереса. В других же случаях она быстро сходит на нет из-за неумения большинства людей поддерживать интерес и развивать диалог.
Если ваш новый знакомый по переписке кажется идеальным, а его обещания и слова признания звучат слишком сладко и хорошо, чтобы быть правдой, знайте: это МОШЕННИЧЕСТВО!!!
Кто и как попадает "на крючок"?
Помните такие строчки у А.С.Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"? К сожалению, часть работы по нашему одурачиванию мы действительно проводим сами. Людей, предрасположенных к этому, и вылавливают аферисты. В психологии и юриспруденции существует термин виктимность, т.е. склонность стать жертвой преступления. Человек с виктимным поведением вовсе не хочет испытывать страдания, но устраивает себе неприятности просто в силу своих личностных особенностей и элементарных поведенческих ошибок.
Какие же качества делают нас более уязвимыми в случаях обмана? Жертвы мошенников чрезмерно доверчивы, некомпетентны, некритичны, легковерны, поддаются внушению. Вера в божественное провидение и возможность чуда, как и алчность, тщеславие и потаенные мысли о том, что вы достойны большего, чем сейчас имеете, тоже на руку обманщикам.
Легенды преступников нередко оказываются настолько неправдоподобными, что должны были бы, по самым элементарным законам логики и здравого смысла, вызвать сомнения, - ан нет. Людям свойственно иногда принимать желаемое за действительное. А тут еще вас обволакивают словами, которые, быть может, вы мечтали услышать всю жизнь. И чем больше вы вкладываете времени и души в переписку, тем сильнее себя привязываете и начинаете влюбляться в образ, созданный жуликом и вашим собственным воображением.
Скамеры же "прощупывают" вас, исходя из анкет на сайте и того, что вы пишете о себе в письмах. Они психологически к вам подстраиваются (входят в раппорт), наводят транс своим красноречивым и сладкозвучным многословием, ставят "якоречки", внушают программу дальнейших действий. Вся афера основана на том, чтобы вы поверили, что данный человек реален и действительно влюблен в вас.
Мошенник с сайта знакомств готов потратить месяцы на "отношения" с вами. Он не будет просить деньги, пока не поймет, что вы влюблены в него/нее (мужчин, кстати, тоже "разводят"). И только после этого создаст - вернее, придумает - ложную ситуацию (например, где-то "застрянет" посылка от него - якобы с дорогими подарками и деньгами, арестуют на таможне груз или его самого и т.п.) и преподнесет проблему так, что вы немедленно захотите помочь - всем, чем только сможете. Ведь вы любите его/ее и с нетерпением ждете вашей встречи. А любовь, как говорится, слепа. И зачарованная жертва сложит лапки, и, как кролик, сама пойдет в пасть удава. Просто диву даешься, читая в интернете, как люди, причем неглупые, продают машины, берут кредиты, влезают в долги.
Как себя обезопасить?
- Во-первых, не загоняйте в темный угол возникающие сомнения в угоду своим розовым мечтам! Здравомыслие должно сохраняться.
- Не давайте полную личную информацию, не сообщайте домашний адрес, телефон, место работы, финансовое положение.
- Настаивайте на общении по Skype с видеокамерой.
- Относитесь с подозрением к быстрым признаниям в любви.
- Просьба о деньгах всегда должна включать в вашей голове красный свет - сигнал СТОП! (Подумайте хотя бы, почему этот человек не обратился к сослуживцам, друзьям или родственникам?) Никогда, ни под каким предлогом не переводите деньги незнакомым людям, не заполняйте по их просьбе никакие бланки!
Поймите: кроме нас самих, никто не сможет защитить нас от мошенников!
Будьте осторожны, но не подозрительны!
Будьте общительны, но не доверчивы!
Любите, но не давайте собой пользоваться!
P.S. Будучи по натуре игроком, я все же довела "партию" до конца. И взяла реванш, собственно, тем же самым оружием, которым пользовался мошенник. Заставив его поверить в то, что я уже влюблена и у него на крючке. Ускорила процесс, сообщив, что скоро у меня ДР, и я очень хочу его видеть. И ему прям сразу дали отпуск, и через пару дней он уже летел ко мне с пересадкой в Лондоне (сообщив аккуратно все рейсы) В итоге, по его словам, на этой пересадке он и был задержан вместе с багажом, в котором таможенники обнаружили 9 кг золота (абсурд!). От меня срочно требовались недостающие 800 евро на оформление документов. История вышла долгая. Мне было так трудно смириться с тем, что вот, кажется, держишь мошенника за руку, но не можешь его сдать в полицию. Но рада, что удалось хотя бы заставить понервничать моего визави. Сначала я якобы собирала нужную сумму по знакомым. Но тут случился вечер пятницы и банки уже не работали. Я не могла пережить, что мой "любимый" у таможенников под охраной и тут же вылетала в Лондон, чтобы отдать собранные деньги лично ему в руки. А он забрасывал письмами, чтобы меня остановить в дороге.
*****************
Продолжение в следующей записи ;)
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.